LISTE DES AUTEURS DE PROJETS AGREES
Agrément de type 2
pour l'élaboration ou la révision du Schéma d'orientation local et du guide d'urbanisme
(art D.I.11 et R.I.11 du CoDT)
Type de personnes
AUTEUR DE PROJET AGREE | Type de pers | Nom figurant sur les documents | Adresse | Agrément | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IGRETEC | M | WEBER Lidvine |
1, Boulevard Mayence. 6000 Charleroi. 071/20.28.11 |
Depuis le 12/11/2018 | ||||
A.B.R. Architecture Urbanisme scrl | M | DEFALQUE Quentin |
92, Avenue des Combattants. 1470 Bousval. 067 77 37 47 |
Depuis le 04/12/2019 | ||||
AAUM s.c.r.l. | M | POLET Joseph |
19, Rue Notre-Dame. 1360 Malèves. 010/23.91.04 |
Depuis le 01/04/2019 | ||||
Adrien BASILIADES | P | Adrien Basiliades |
127A, rue Richard Vandevelde. 1030 SCHAERBEEK. 0498/70 93 88 urbase.territoire@gmail.com |
Depuis le 03/04/2024 | ||||
AERTS David | P | Aerts David |
276, Chaussée de Tirlemont . 1370 Jodoigne. 0477 31 29 62 aerts.david@skynet.be |
Depuis le 14/05/2019 | ||||
AGORA s.a. | M | NINANE Nathalie-PLAK Paul |
79, Avenue Van Volxem. 1190 Bruxelles. 02/779.13.55 |
Depuis le 11/01/2018 | ||||
AMENAGEMENT s.c. | M | Bruno Clerbaux
Jean-Philippe Hamal |
177b6, Chée de La Hulpe. 1170 Bruxelles. 02/639.63.00 bclerbaux@acgroup.be |
Depuis le 31/01/2018 | ||||
ARCADUS s.p.r.l. | M | MEYRANT Stéphane |
5, rue Muserie. 7730 Estaimpuis. 069/77.67.81 |
Depuis le 18/01/2021 | ||||
ARCEA scrl | M | SIRAULT Hughes
PARFAIT Sylvie |
30, Chaussée de Binche. 7000 Mons. 065/39.59.00 |
Depuis le 14/10/2020 | ||||
Architecture & Création | M | Nathalie ABRASSART
Stéfano PULEO |
441, rue Jules Antheunis. 7030 Saint-Symphorien. 065/36.46.07 info@architecture-creation.com |
Depuis le 15/03/2021 | ||||
Atelier CUP sprl | M | DELFOSSE Gilles |
26, en Neuvice. 4000 Liège. 0494 90 45 76 info@ateliercup.be |
Depuis le 20/03/2019 | ||||
AUPa s.p.r.l. | M | FANK Andy - DAELE Renaud |
77, Rue du Centre. 4800 Verviers. 087/22.89.88 mail@aupa.be |
Depuis le 29/03/2022 | ||||
B.E.P. (Bureau Economique de la Province de Namur) | M | HERMANS Céline
|
2, Avenue Sergent Vrithoff . 5000 Namur. 081/71.71.71 info@bep.be |
Depuis le 02/03/2021 | ||||
B.E.P. (Bureau économique de la Province de Namur) | M | COLOT Alexandre |
2, avenue Sergent Vrithoff. 5000 Namur. 081717171 act@bep.be |
Depuis le 28/10/2018 | ||||
BAUMANS-DEFFET sprl | M | BAUMANS Arlette CULOT Jean-Christophe |
26, Bois l'Evêque . 4000 Liège. 04 229 25 50 info@baumans-deffet.be |
Depuis le 13/03/2019 | ||||
BERTOUX Simon | P | Bertoux Simon |
18, des Hayettes. 6747 Chatillon (Belgique). 0495715414 simon.bertoux@gmail.com |
Depuis le 10/02/2020 | ||||
BODARWE ARCHITEKTUR | M | BODARWE Marc
BODARWE Nathalie |
72, Bahnhofstrasse . 4750 Weywertz. 080 863 625 0497 784077 info@bodarwearchitektur.be |
Depuis le 07/12/2017 | ||||
BRAT (Bureau de Recherche en Aménagement du Territoire) sprl | M | CORNET Anne |
45, Dautzemberg. 1050 Bruxelles. 02/6486770 info@bratprojects.be |
Depuis le 30/08/2018 | ||||
CityTools | M | HEMELEERS Nicolas |
4716, Rue du Houblon. 1000 Bruxelles. 0486294795 nicolas.hemeleers@citytools.be |
Depuis le 20/12/2018 | ||||
CREAT (UCL) | M | Yves HANIN - Stéphanie DE MEULEMEESTER |
1 , Place du Levant - Bât Vinci -bte L05.05.03. 1348 Louvain-la-Neuve. 010/47.21.27 |
Depuis le 08/08/2019 | ||||
CSD Ingénieurs Conseils s.a. | M | KLAUS Ralph
FONTAINE Kevin
DUBOIS Catherine |
72, Avenue Prince de Liège. 5100 Jambes. 081/43.40.76 namur@csdingenieurs.be |
Depuis le 12/03/2018 | ||||
de SAINT-GEORGES Marie-Yvonne | P | de SAINT GEORGES |
77, Rue de la Houssière. 1435 Hevillers. 010/65.96.88 |
Depuis le 19/03/2020 | ||||
DELLACHERIE Bernard | P | DELLACHERIE Bernard |
19, Rue du Musée . 6743 Buzenol. 063/45.57.82 |
Depuis le 08/11/2017 | ||||
DESSIN ET CONSTRUCTION s.a. | M | VINCENT Chantal |
78, Rue des Francs. 6001 Marcinelle. 071/43.48.83 |
Depuis le 03/07/2017 | ||||
DR(ea)2M | M | ESCOUFLAIRE Cécile FRERE Julie PERLOT Nicolas PIERARD Alexandre COTTEELS Maxence |
28, Place Communale . 6230 Pont-à-Celles. 071 84 02 99 info@drea2m.be |
Depuis le 27/11/2019 | ||||
EPU-re sprl | M | de Saint Georges Marie-Yvonne |
17, de la Houssière . 1435 Hevillers. 010 65.96.88 0475 83.93.98 epu-re@hotmail.com |
Depuis le 07/04/2020 | ||||
GEOPRO 3.14 | M | BASILIADES Adrien |
12, Klosterstrasse. 4780 Sankt-Vith. 080/22.66.86 |
Depuis le 18/01/2021 | ||||
HANOCQ Philippe | P | HANOCQ Philippe |
55, Allée de la Cense rouge. 4031 Angleur. 04/253.41.44 |
Depuis le 17/04/2018 | ||||
HERR-ZEKANOWSKI Guillaume | P | Herr-Zekanowski Guillaume |
28, Boulevard Général Jacques. 1050 BRUXELLES. 0471/79.73.01 rzk.mks@gmail.com |
Depuis le 09/11/2021 | ||||
IDETA scrl | M | PLOUVIER Nicolas |
35, Quai Saint Brice . 7500 Tournai. 069 23 47 01 info@ideta.be |
Depuis le 22/02/2018 | ||||
IGRETEC | M | SORY Virginie
|
1, Boulevard Mayence. 6000 Charleroi. 071 34 84 23 virginie.sory@igretec.com |
Depuis le 08/05/2020 | ||||
IMPACT s.p.r.l. | M | PAJOT Dominique MOTTIAUX Stéphane |
32, Rue des Chasseurs ardennais. 6880 Bertrix. 061/41.54.54 |
Depuis le 06/02/2019 | ||||
Intercommunale IDEA | M | RANDOUR Lisa |
53, Rue de Nimy. 7000 Mons. 065/37.57.11 lisa.randour@idea.be |
Depuis le 03/05/2018 | ||||
Intercommunale IDELUX | M | Thomas DEREMINCE - Coralie MEURIS (à partir du 3-06-2022) |
98, Drève de l’Arc-en-Ciel . 6700 Arlon. 063/23.18.11 |
Depuis le 04/11/2019 | ||||
JML Lacasse - Monfort sprl | M | LABOREY Valentin |
26, Petit Sart. 4990 Lierneux. 080 41 86 81 info@sml-ingenieurs.eu |
Depuis le 21/12/2018 | ||||
JNC International AWP | M | VAN DER VAEREN Guillaume |
993, Chaussée d'Alsemberg. 1180 Bruxelles. 02/347.56.60 |
Depuis le 28/07/2017 | ||||
LAB705 Architecture, Urbanisme et Territoire srl | M | Eleonora CAMPANELLA |
711, Rue d'Alost. 1000 Bruxelles. 0495/710356 |
Depuis le 22/03/2023 | ||||
MERIVIA | M | VANDERLIN Nicolas |
12, rue Ferme du Coq. 1490 Court-Saint-Etienne. 0478711547 info@merivia.be |
Depuis le 22/02/2018 | ||||
Nicolas VANDERLIN | P | Nicolas VANDERLIN |
12, rue Ferme du Coq. 1490 Court-Saint-Etienne. 0478 711 547 nicolasvanderlin@hotmail.com |
Depuis le 22/02/2018 | ||||
PEETERS Serge | P | Serge PEETERS |
2, Avenue du Pilote. 1150 Bruxelles. 0495/54.91.99 sp@roose.be |
Depuis le 05/01/2023 | ||||
PERCEVAL Rémy | P | Perceval Rémy |
41, Denis Sotiau. 4020 Liège. 0492860652 remyperceval@gmail.com |
Depuis le 23/01/2019 | ||||
PIN Maxime | P | PIN Maxime |
64, rue Belle Vue. 4250 Geer. 0499 48 22 29 0499 48 22 29 maxime.pin@gmail.com |
Depuis le 13/02/2020 | ||||
PISSART Julien | P | PISSART Julien |
10B1A, Rue Plumier. 4000 Liège. 04/380.41.04 |
Depuis le 23/12/2020 | ||||
PISSART, ARCHITECTURE ET ENVIRONNEMENT s.a. | M | PISSART Julien |
10B1A, Rue Plumier. 4000 Liège. 04/380.41.04 |
Depuis le 23/12/2020 | ||||
PLURIS srl | M | TILMAN Sophie - KAIRIS Eve-Marie - BELBOOM Benjamin - ETIENNE François |
85, Rue de Fétinne. 4020 Liège. 04 342 01 50 info@pluris.be |
Depuis le 10/06/2021 | ||||
POLET Joseph | P | POLET |
23, Rue Notre-Dame. 1360 Malèves Sainte Marie. 010/88.89.09 |
Depuis le 01/04/2019 | ||||
QUADRA s.c.r.l. | M | Geoffroy DE DECKER
Didier LEPOT |
27, Avenue Hoffman. 4690 Bassenge. 04/286.92.92 quadra@quadra-am.be |
Depuis le 18/10/2018 | ||||
ROOSE PEETERS ARCHITECTS + U srl | M | Serge PEETERS |
16627, chée de la Hulpe, Glaverbel building. 1170 Bruxelles. 02/514.17.43 archi@roose.be |
Depuis le 05/01/2023 | ||||
SEN5 | M | BLAFFART Maud
JADOUL Suzanne
KERKHOFS Benoit
SCHMETZ Maureen |
65, rue Hullos. 4000 Liège. 0496220571 info@sen5.be |
Depuis le 29/10/2018 | ||||
SWECO srl (Division Buur) | M | VAN REETH Johan - RILLAERTS Hélène |
13bte1, Rue d'Arenberg. 1000 Bruxelles. 02/3830640 info@swecobelgium.be |
Depuis le 18/10/2022 | ||||
URBALI | M | AGNEESSENS Sylvie |
32, rue Saint-Lambert. 1457 Tourinnes-Saint-Lambert. 010/65.19.62 s.agneessens@urbali.be |
Depuis le 03/11/2020 | ||||
VANDERPUTTEN Alain | P | Vanderputten Alain |
582, Avenue Napoléon. 1420 Braine-l'Alleud. 02 387 10 44 0478 31 18 51 alainvdp@hotmail.com |
Depuis le 24/06/2019 | ||||
XMU SPRL | M | MARIAGE Xavier |
8, Avenue de la Pairelle. 5000 Namur. |
Depuis le 06/05/2020 |